fbpx

Применение принципов фэн-Шуй, для создания великолепного дома

Применение принципов фэн-Шуй, для создания великолепного дома

 

Итак, фэншуй на сколько он актуален в традиционном смысле? Основная идея в том, что мы организуем комнаты в нашем доме, следуя определенным принципам, способствуя некой духовной гармонии. Такая формулировка может не убедить многих, но это, безусловно, отличный способ, освободить интерьеры от лишней загромождённости!

 

Применение принципов фэн-Шуй, для создания <span class=

 

фэншуй — древняя практика, используемая для восстановления равновесия в доме, но большинство считают, что весь смысл заключается в перестановке кухонной столешницы и телевизора! Итак, можно ли применить некоторые принципы фэншуй к современным домам не только в надежде, что они дадут нам чувство гармонии, но и помогут создать действительно комфортный интерьер?

 

Применение принципов фэн-Шуй, для создания <span class=

Изменение ванной

Как правило, ванные комнаты имеют плохую репутацию в фэншуй. Это потому, что ванные комнаты смывают положительную энергию вашего дома. Теперь, если вы верите в это, вы можете обнаружить, что вас сильно напрягает в ванной, но для большинства людей это зона релаксации! Чтобы с точки зрения феншуй в ванной комнате все было правильно, добавьте побольше зеркал, это поможет «привлечь изобилие», но это также зависит от того, где размещена в вашем доме ванная комната.

 

Применение принципов фэн-Шуй, для создания <span class=

 

Если ваша ванная комната обращена в определенном направлении, тогда Вам понадобятся такой аксессуар, как хрустальный шар, который не является особенно стильным аксессуаром к ванной комнате. Основной принцип в фэншуй для ванной создание мягкого, воздушного пространства наполненного свежестью. Поэтому, если вы планируете устанавливать новые душевые кабины, классические или современные отдельно стоящие ванны или раковины, можете размещать их в любом удобном для Вас месте, и это здорово. Но не заморачивайтесь c хрустальным шаром; он выглядит странно подвешенный посреди совершенно новой ванной комнаты.

 

Применение принципов фэн-Шуй, для создания <span class=

 

Создание спальной по Фен-Шуй

Идея фэншуй в спальне — создать поток питательной энергии. Большинство людей используют это как прекрасное место для отдыха и просмотра телевизора перед сном. Но каковы принципы фэншуй для этой комнаты, предназначенной в первую очередь для отдыха? Во-первых — избавиться от любых электронных предметов, что, если быть справедливым, поможет вам гораздо легче уснуть.

 

Применение принципов фэн-Шуй, для создания <span class=

 

При размещении кровати, она должна быть доступна с обеих сторон и иметь прикроватные тумбочки с каждой стороны. Опять же, это отличные идеи для хорошей спальни. Цвета имеют огромное значение в фэншуй, и они говорят, что светлые цвета лучше подходят для спальни, и, хотя это оставляет маневр для интерпретации, все же более легкие тона отлично подходят для расслабляющей обстановки. Темные и суровые цвета слишком отвлекают от полноценного, расслабляющего, ночного сна. Поэтому создайте в спальне, ощущение легкости и воздушности.

 

Применение принципов фэн-Шуй, для создания <span class=

 

Модернизация домашнего офиса

Если вы работаете дома, имеет смысл разместить свой офис как можно дальше от остальной части дома, и это один из основополагающих принципов фэншуй для домашнего офиса. Говорят, что нужно украсить свой офис продуктивностью и успехом, некими вдохновляющими и памятными предметами, чем то что могло бы Вас с подвигнуть на новые подвиги и достижения. Другим ключевым принципом является осторожность, чтобы не стоять лицом к стене, работая за вашим столом, поэтому можно попробовать разместить на стенах картины, аксессуары, фотографии. Опять же, это отличный принцип для вашего, домашнего офиса, потому что всё это может способствовать вдохновению, поэтому, возможно, стоит подумать о том, чтобы собрать небольшую галерею из арт объектов над своим столом. Возможно, что-то, что постоянно вдохновляет Вас.

 

фэн-Шуй офис

 

Другой аспект, который касается размещения вашего стола, — это «позиция командующего», а это означает, что вы не должны сидеть спиной к двери. Если для домашнего офиса будет выбрана небольшая комната, Вы автоматически заберете угол, наиболее удаленный от двери, потому что он оставляет вам больше открытого пространства в офисе. И это имеет смысл, когда дело доходит до создания интерьера для работы; работать приятней в среде, которая не стесняет!

 

фэн-Шуй домашний офис

 

В общем, фундаментальные принципы фэншуй не отличаются от здравого смысла (но не говорите об этом практикующим фэншуй)! Идея фэншуй состоит в том, чтобы иметь гармонию в вашем доме, а это означает сокращение беспорядка, создание легкого и воздушного и полноценного пространства, поэтому, если ничего не мешает следовать этим принципам фэншуй, только без фанатизма и ничего не мешает созданию прекрасного дома, где вы можете расслабиться и поработать.

Статья перевидена с английского, оригинал на essenziale-hd

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *