fbpx

9 СПОСОБОВ ЗАСТАВИТЬ ИНТЕРЬЕР ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОЖЕ

дорогой интерьер

Человечество всегда стремится к лучшей жизни. Вкусная еда, красивая одежда, удобный быт. Становится очевидным и желание обустроить свое жилище стильно, уютно и дорого. Как переоформить интерьер своего дома, не взяв вторую ипотеку?

Чтобы помочь вам сменить обстановку без ущерба для бюджета мы попросили дизайнеров интерьера Décor Aid перечислить основные моменты, которые придадут вашему «гнезду» более люксовый вид.

Начните с основы комнаты

пол в дорогом интерьере

Прежде чем задуматься о новой мебели и перестановке предметов для более дорогого вида, начните с фундамента помещения — ее настила.

Пора забыть о пузырящемся линолеуме на кухне. Отполируйте существующий пол или покрасьте его, если это необходимо. Подумайте о коврах в зале — ворсовых, шерстяных, хлопковых и др. Состояние пола и дизайн ковров дают необходимую основу в комнате, с которой вы начнете интерьер.

Обновите стены

стены в дорогом интерьере

Хотя в классической белой стене нет ничего плохого, красочная акцентная стена, свежая краска и яркие настенные покрытия могут сделать любое помещение более интересным.

Попробуйте решиться на что-то неожиданное и оригинальное! От шокирующего оттенка до юмористических графических обоев. Не бойтесь экспериментов и играйте с пространством!

Добавьте новые молдинги и архитектурные детали.

молдинги в интерьере

Прихожую или лестничную клетку улучшить проще, чем кажется. Молдинги и архитектурные детали заставят их заиграть по-новому. Наши эксперты по ремонту признали их важную роль в обновлении интерьера, а также оценили достоинства лестничной клетки, которую мы сделали по этому принципу (см. фото для примера).

Благодаря матовым панелям наша лестничная клетка выглядит еще более роскошно и индивидуально. Следуйте примеру и подумайте о небольших областях, где вы можете создать такой же запоминающийся эффект. А для поистине уникального решения — окрасьте молдинг и отделки в более темные цвета, например, в глянцевый черный. Это мгновенно преобразит вашу комнату, сделав ее визуально дорогой при небольших вложениях с вашей стороны.

Внесите в дом антиквариат

антиквариат в интерьере

Не обязательно тратить целое состояние, чтобы ваш дом выглядел дорогим и комфортабельным. Вместо этого устройте масштабную уборку дома и попробуйте отыскать семейные реликвии, которые могут сделать ваш интерьер роскошным. Не нашли? Отправляйтесь в местные подержанные магазины, блошиные рынки, распродажи недвижимости и онлайн-рынки за чужими реликвиями или уникальными старинными вещами. Предметы по вторичке будут стоить недорого и не ударят по вашему карману. С красивым антиквариатом ваш дом обретёт уют и неповторимый вид.

Используйте металлик

металлик в интерьере

Блестящие металлы — быстрый и верный способ повысить визуальную стоимость вашего интерьера. Кроме того, металлические элементы хорошо сочетаются с любым дизайном, от минимального до максимального, и помогают сделать комнаты более просторными и яркими.

Добавьте текстуру

текстура в интерьере

Независимо от того, насколько минималистичен декор в вашем интерьере, с добавлением текстуры он засияет свежестью. А дизайнерские отделки только удвоят это впечатление.

Сделайте акцент на искусство

АРТ детали в интерьере

Современное искусство создаёт хорошие акценты в интерьере. Присмотритесь к художественным и скульптурным вещам. Обзаведитесь в комнате интересными поделками или вдохновляющими цитатами. Ваши гости обязательно оценят дизайн и, возможно, с удовольствием поговорят с вами об искусстве.

Опустите шторы до самого пола

шторы в пол

Широкие окна придают элитный вид любому помещению. Расположение штор к окнам также играет немаловажную роль. Опустите их вдоль пола, до самого конца. Это создаст зрительный эффект высоких потолков.

Если у вас рабочие жалюзи, которые вы не можете себе позволить заменить или квартира, в которой вы живете, съемная, то вам подойдёт простой и доступный шторный карниз.

Сценарии освещения

сценарии освещения

Довольно часто наши дизайнеры интерьеров при первичном осмотре дома клиента отмечают только стандартную схему освещения, полученную владельцем дома при строительстве.

Не будьте жертвой холодного и одинокого верхнего света в любой
комнате. Впустите больше света в свой дом! Светильники бра, абажуры, настенные лампы, подсветки и др. Комбинируйте теплый, холодный и белый, универсальный свет между собой. Снабдите дом сценариями освещеня, из различных источников, расположенных в разных местах и на разной высоте. С помощью света вы обязательно заставите свой дом выглядеть дороже и презентабельнее.

статья переведена с англиского. Оригинал Decor Aid

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *