fbpx

У всех успешных людей есть дома эти 5 вещей.

У всех успешных людей есть дома эти 5 вещей

У всех успешных людей есть дома эти 5 вещей.

У всех успешных людей есть дома эти 5 вещей

Успех не может быть измерен, и он, безусловно, не может быть гарантирован. Но есть одна вещь, которая, по-видимому, имеют успешные люди: их привычки. Мы не обязательно говорим о том, в какое время они просыпаются утром или что едят на завтрак. По правде говоря, успешные люди, как правило, имеют определенные инструменты дома, которые способствуют продуктивному образу жизни. Итак, что вы можете сделать, чтобы двигаться вперед на пути к успеху? Спланировать ваш дом с учетом ваших целей – то с чего стоит начать. Вот пять вещей дома, которые помогают добиться успеха.

 

1. Спальня, способствующая качественному сну

Спальня, способствующая качественному сну

Не секрет, что качественный сон ведет к более ясному разуму, что, в свою очередь, ведет к более продуктивному образу жизни. Но знаете ли вы, что ваша спальня может способствовать или нарушать ваше качество сна, даже если вы спите по восемь часов? Врачи говорят, что средний взрослый человек нуждается в 7-9 часов сна в сутки, чтобы оставаться в хорошем состоянии. Но вы не должны считать  время подготовки ко сну и время пока вы засыпаете. Сделайте дизайн вашей спальни благоприятным для сна. Используйте правильное освещение, конечно важно иметь возможность регулировать температуру в помещении. Сделайте интерьер спальни как можно легче, убрав все лишние вещи. Если вы хотите сделать более серьезные перемены, подумайте о том, чтобы изменить цветовую схему и планировку. Согласно практике Фэн-шуй, эти простые изменения могут иметь огромное значение.

2. Пространство для творчества

Пространство для творчества

По статистике в среднем мы смотрим на экраны 45 из каждых 60 минут в день. Ничего себе! Верно? Успешных людей отличает то, что у них часто есть хобби — это помогает им балансировать между их деловыми страстями и личными. Независимо от того, являетесь ли вы художником или садовником, важно найти что-то, что вам нравится, вместо экрана. Если вы можете сделать это дома, это еще лучше. Поместите мольберт в угол, создайте домашний травяной сад или создайте спокойную зону, где вы сможете медитировать и практиковать йогу. Независимо от того, каким может быть ваше хобби, мы рекомендуем выделить пространство в вашем доме — даже если оно крошечное — без экрана и позволяет сосредоточить ваши усилия на творчестве.

3. Рабочее пространство, оптимизированное для производительности

Рабочее пространство, оптимизированное для производительности

Даже если вы работаете в офисе, в ресторане или в каком-либо другом учреждении, неплохо иметь отдельную рабочую область дома. Когда успешные люди работают дома, место для работы отделено от остального пространства. Если у вас нет места для офиса, организуйте зону, свободную от внешних раздражителей, и укомплектованную всеми необходимым. Даже обеденный стол лучше, чем ничего. Также известно, что сидеть в течение всего дня вредно для здоровья, в то время как, активный образ жизни бодрит и приводит к повышению производительности. Подумайте о замене своего обычного стола на вертикальный или поменять  стул на модель с лучшей эргономикой.

4. Кухня, которая поддерживает здоровый образ жизни

Кухня, которая поддерживает здоровый образ жизни

Откройте холодильник. Что ты видишь? Он снабжен ингредиентами для питательных блюд или заполнен пивом и нездоровой пищей? Первый шаг к здоровой кухне — очистка холодильника. Всем известно, что домашние блюда более здоровые, поэтому важно оптимизировать пространство для приготовления пищи. Хотя большая кухня с большим количеством встречного пространства идеально подходит, это не всегда необходимо. Помимо замены плохих продуктов хорошими, попробуйте превратить свою кухню в комнату, в которой вы действительно хотите провести время. Организуйте пространство, чаще делайте уборку, добавляйте растения, аксессуары и другие полезные предметы быта. Это поможет вам сэкономить время и энергию для приготовления здоровой пищи.

5. Визуальная мотивация и вдохновение

Визуальная мотивация и вдохновение

Ваш дом должен быть отражением ваших интересов и стремлений. Визуальная мотивация может быть очень важна, поэтому, когда вы окружаете себя предметами, которые вам нравятся, или  вдохновляющими предметами интерьера, вы становитесь более сконцентрированным на ваших целях. Например, наличие пробковой доски, на которой перечислены ваши достижения и цели, может помочь вам сконцентрироваться и оставаться на вершине. С точки зрения дизайна -откройте свой личный стиль, если вы еще этого не сделали. Сделайте ваш дом комфортным и уютным, заполнив его искусством, книгами, ароматами и звуками, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо. Ваше окружение оказывает большое влияние на то, как вы работаете и может помочь позитивно смотреть на жизнь.

Статья переведена с английского, оригинал статьи. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *