fbpx

Дизайнер-декоратор и искусственный интеллект

дизайнер декоратор

Искусственный интеллект поможет вам выбрать мебель, декор и аксессуары для дизайна интерьера.

Последний продукт West Elm — это не диван или лампа, а нейронная сеть. Мебельный ритейлер использует искусственный интеллект и Pinterest, чтобы узнать ваш стиль и порекомендовать вам мебель и аксессуары, как это сделал бы дизайнер-декоратор.

Интернет, с его, казалось бы, бесконечными вариантами, может быть отличным помощником или настоящим проклятием при попытке найти то, что соответствует вашей эстетике. Новый Pinterest Style Finder от West Elm поможет найти то что вам подходи.

Вот как это работает

Вы вставляете URL-адрес Pinterest доски, которая максимально отражает ваши стилевые предпочтения (либо вашу собственную доску, либо чужую), и нейронная сеть распознает ваши симпатии и антипатии анализируя изображения и предоставляет выбор мебели, ковров, штор, зеркала и другие аксессуары  примерно через десять секунд. Довольно круто, да?

дизайнер декоратор

Как вы могли догадаться, все результаты — это продукты West Elm, поэтому, если вы ищете индивидуальный, собранный образ, вы, вероятно, не станете покупать все, что он вам предложит. Но то, что ему не хватает в разнообразии, оно компенсируется своей инновационностью; Он действительно заглядывает в будущее проектирования интерьеров, и насколько проще и доступнее станет определить ваш стиль, при помощи искусственного интеллекта.

Точно так же, как Google Translate пропускает некоторые нюансы языка и перевод  не всегда понятен и точен, Style Finder имеет те же проблемы. Поиск в моей доске «интерьер» предлагает много модерновой мебели и аксессуаров с простым геометрическим декором, в то время как мне нравится более строгий стиль. Конечно, результаты ограничены текущими продуктами в West Elm, так что учтите этот фактор.

С появлением искусственного интеллекта в приложениях розничной продажи мебели, декора и аксессуаров (таких как IKEA и Bank Butt), мы только начинаем видеть, что может делать в доме и в дизайне интерьера искусственный интеллект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *