fbpx

Соцсеть или инструмент дизайнера

Или

Как сделать ремонт и не сойти с ума

Социальные сети плотно проникли в нашу жизнь и как правило только отнимают наше время.
В этой статье я хочу рассказать об одной социальной сети которой в нашей стране мало кто пользуется. В то время как например в США она уверенно занимает почетное 3 место среди популярнейших социальных сетей. Я говорю о «Pinterest».
Честно говоря Pinteres и не похож на привычную социальную сеть.
Как же он может облегчить вам жизнь? Принцип его работы похож на доску с приколотыми заметками и картинками. От сюда и название Pinterest.
Я сам уже давно пользуюсь Pinteres где собираю интересные идеи из разных областей дизайна. Но для примера я приведу молодую пару собирающеюся сделать ремонт в квартире. Им приходится просматривать огромное количество сайтов, журналов возможно где то в мебельном салоне или у друзей они увидят что то, что они захотят повторить у себя дома. Как собрать и организовать всю эту информацию? Традиционное раскладывание по папкам и принтскрины сайтов с телефона только запутают их. Жену интересует цвет стен и форма подушечек на диване в гостиной, а муж хочет чтобы розетки были на месте, уровень пола в ванной имел правильный уклон и надо где то записать размеры холодильника и стиральной машины. Именно в тот момент когда они понадобятся они вылетят из головы. Вы наверно уже запутались, а представите каково им?
И так
Цель: Собрать и организовать разную информацию в одном месте, не тратя лишних сил и времени.

Инструкция

  1. Регистрируетесь на Pinterest
  2. Создаете доски с названиями комнат
  3. устанавливаете на телефон и в браузер приложение Pinterest для Iphone
  4. приглашаете в учасники свою вторую половинку, который тоже прошел шаги 1-3
теперь у вас всегда под рукой мощный инструмент, благодаря которому вы легко и быстро сохраните картинку с любого сайта вместе с ссылкой на него. Для этого нужно всего два клика.
 
В браузере это выглядит так. На всех сайтах при наведении на любую картинку появляется кнопка Pin сохранить или в выпадающем меню под правым щелчком мыши приколоть пин.
На iphone в меню отправить на ряду с whatsApp, Facebook и т. д. появится Pinteres.
Это лишь один из множества примеров использования Pinteres. Я уверен вы сможете найти для него достойное применении на работе или для своего хобби. Надеюсь он и моя статья вам помогут. Всего доброго!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *